Если кто-то еще не слышал об этой программе, то рассказываю: Total Commander(тотал командер), ранее известный как Windows Commander, это один из наиболее популярных (и конечно лучших) файл-менеджеров для Windows. Поддерживает FTP, быстрый просмотр текстовых и мультимедиа файлов, работу со всеми распространёнными архивами, расширенный поиск и т.д.
Помимо всего прочегоTotal Commander (тотал командер) работает с командной строкой. Большинство «горячих клавиш» совместимо с Волков/Нортон командером. Встроенный FTP клиент поддерживает докачку и умеет пересылать файлы между двумя удаленными машинами. Есть доступ к «сетевому окружению», UUE/MIME encode/decode, «разрезание» файлов и всё-всё-всё…
В последних Total Commander(тотал командер) версиях появились плагины файловых систем, обеспечивающие доступ к Linux разделам, PocketPC наладонникам и т.д. Стало возможно добавлять комментарии к каждому файлу. Смена имени произошла из-за проблем с зарегистрированной торговой маркой компании MicroSoft.
Единственным недостатком этой программы является ее платность. Других недостатков, за более чем 4-х летнее ее использование, я не заметил.
Основные возможности программы Total Commander (тотал командер):
Двухпанельный многоязычный GUI интерфейс
Функции клавиатуры, близкие к оригиналу (NC для DOS).
Поддержка Drag&Drop при помощи мыши.
Настраиваемые меню и панели инструментов с кнопками для запуска внешних программ или внутренних команд меню.
Расширение функциональности программы с помощью подключаемых модулей. (плагинов)
Стандартые для файловых менеджеров клавиатурные комбинации для просмотра, редактирования, копирования и удаления файлов.
Выделение и подсветка файлов на панели по имени, расширению, дате и времени создания файла, и по многим другим условиям.
Встроенный FTP-клиент.
Работа с архивами так же, как с подкаталогами. С помощью Total Commander (тотал командер) Вы можете легко копировать файлы в архив и из него. Соответствующая программа-архиватор вызывается автоматически. Поддерживаются PKZIP, ARJ, LHA, RAR, UC2, ACE, TAR, GZ и TGZ.
Внутренние распаковщики для форматов ZIP, ARJ, LZH, GZ, TAR, RAR и ACE.
Групповое переименование файлов и синхронизация каталогов.
Расширенный поиск файлов, включая поиск текста в любых файлах, в том числе на нескольких дисках.
Встроенный просмотрщик файлов Total Commander (F3 или ALT+F3) для просмотра файлов ЛЮБОГО РАЗМЕРА в шестнадцатеричном, двоичном или текстовом формате с использованием набора символов ASCII (DOS) или ANSI (Windows). Ширину строки и размер шрифта можно настраивать. С нашего сайта Вы можете скачать Total Commander(тотал командер) portable совершенно бесплатно.